«Надежде» – три года

Трёхлетний юбилей празднует в эти дни кемеровский центр репродукции, генетики и семейной медицины «Надежда». Его специалисты помогают бесплодным парам стать счастливыми родителями. 

 

 

Результаты работы центра говорят сами за себя: за три года благодаря лечению в «Надежде» на свет появились 15 мальчиков и 20 девочек.

3 года назад в Кемерове появилась «Надежда» – первый лицензированный центр репродукции,генетики и семейной медицины. В свой первый маленький юбилей сотрудники подводят итоги. Им есть чем гордиться – клиника европейского уровня помогает кузбассовцам обрести счастье материнства и отцовства.

Галина Зуева, заместитель директора по лечебной работе центра «Надежда»: «У пары, которая  воспользовалось программой вспомогательных репродуктивных технологий, первый малыш появился на свет в феврале 2014 года, а на сегодняшний день мы говорим о том, что родилось уже 35 маленьких кузбассовцев».  

Контроль за мужским и женским здоровьем, все виды диагностики, дневной стационар и многое другое. Сегодня «Надежда» – это ещё и центр семейной медицины. Однако, бывает, что природа обделяет супругов: парам ставят диагноз бесплодие. И все современные способы его лечения – это приоритет клиники, как и  методы ЭКО.

Лилия Курганова, заведующая эмбриологической  лабораторией  центра «Надежда»: «У нас сочень много пациентов, которые с тяжелейшей патологией приходят – как клеточной, так и гинекологической. У нас индивидуальный подход к пациентам, которые имели патологию с онкологией. Мужчинам мы предлагаем криоконсервацию до получения химиотерапии, и после того, как пациент проходит лечение, мы получаем беременность».

Юлия Формокидова, эмбриолог центра «Надежда» :«У нас есть новая методика, она называется «Пикси», когда мы с большей  вероятностью получаем долгожданную беременность. У нас в настоящее время эффективность более 50%, это  очень хороший результат, потому что, в принципе, во всём мире эффективность ЭКО и ИКСИ составляет 30%».

В этом году центр «Надежда» вступил в программу государственного финансирования процедуры ЭКО. Теперь не нужно ехать за дорогостоящим лечением в другие города, можно пройти обследование и процедуру в спокойной, почти домашней  обстановке, а после применения технологии настроиться на положительный результат.

Людмила Минакова, руководитель центра  «Надежда»: «Надежда всегда должна быть с вами, потому что самое большое чудо и самое большое счастье – это семья, в которой растёт ребёнок. Для того, чтобы дать ему всю свою любовь и все свои таланты, поделиться с ним всей радостью, которая есть у родителей, мы, как центр репродукции и генетики «Надежда», все наши врачи, работаем для того, чтобы сделать это возможным».

После подтверждённой беременности пациенток буквально с рук на руки передают акушерам-гинекологам для дальнейшего наблюдения. Клиника сделала себе отличный подарок – в новом, 2016 году, более 20-ти пар ждут пополнения семейства.  Не забывая благодарить НАДЕЖДУ.  

Оригинал на Вести-Кузбасс.