Подводим итоги образовательного семинара для тех, кто ждет и кто дождался!

В прошедшую пятницу 16 июня в бизнес-центре Маяк Плаза состоялся семинар для тех, кто ждет появления малыша или недавно стал родителем.

В уютной и доверительной атмосфере прекрасные ведущие из томского Центра семейных отношений «Focus Family» педагог-психолог Заплохова Елена и сексолог-психолог Чеботарева Екатерина раскрыли темы, о которых не всегда говорят будущим родителям на «Школах мам» или других подготовительных программах. Да и с родителями или подружками не обсудишь некоторые темы. Во время кофе-паузы и после окончания семинара ведущие в неформальной обстановке индивидуально пообщались с участниками и ни один вопрос не остался без ответа.

Мы говорили о роли родителей, которую они выполняют в жизни своих детей. Каждый ребёнок, рождённый в семье, является прообразом чистого листа, на котором родители оставляют историю, написанную в процессе воспитания. Поэтому, на семинаре мы говорили о важности осознанного и разумного родительства.

Вот некоторые отзывы участников семинара:

«Просто и грамотно рассказано. Темы актуальны. Хотелось бы узнать больше информации о взаимоотношениях с ребенком и воспитании в подростковом периоде и половом воспитании подростков».

«Четко и по полочкам получила информацию, которую не дают на курсах беременных. Вывод, который я для себя сделала: развивающие программы не делают детей счастливыми, детей развивают теплые и доверительные отношения».

«Очень важно, доступно и легко к восприятию. Многое стало понятно в вопросах взаимоотношений «дети – дети», «родители – дети», «родители – родители», да и тема интимных отношений, причины непониманий и конфликтов после родов стали более понятны».

Сеть медицинских клиник «Надежда» планирует продолжать программу образовательных семинаров для семейных пар. Это будут вопросы сохранения и поддержания здоровья, темы воспитания, психологии взаимоотношений в семье, между супругами и многие другие.

Следите за новостями. Будем рады видеть Вас и Ваших близких на наших мероприятиях.

 

Заявка на запись к врачу

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных